Главная / Технологическая база / Производственная база предприятия

Производственная база предприятия

Оборудование

 

Индивидуальное предприятие оснащено различным оборудованием, разделенным по нескольким участкам: участок декоративного напыления, участок имплантации, сварочный участок, участок сборки и облицовки куполов.

На участке декоративного напыления установлено три ионно-вакуумных установки (ННВ6,6-И1) для нанесения ионного покрытия нитридом титана «под золото», как зубных протезов, так и листов из нержавеющей стали небольшой толщины для облицовки церковных куполов и крестов.

Участок имплантации оснащен двумя установками для имплантации: «Мир» и «ННВ6,6-И1» переоборудованную и оснащенную вместо катодов двумя имплантаторами.

Установка «Мир» способна производить не только имплантацию в среде азота, но и легирование поверхности изделий. Эти процессы в основном применяются для формообразующих инструментов (штампов, матриц и т.д.). Эффект упрочнения достигается вследствие структурной перестройки в поверхностном слое упрочняемого материала на глубину до 30-40 микрон.

В связи с тем, что перед нанесением ионного покрытия на изделие, последние должны иметь идеально чистые поверхности. Для этого имеются две установки для ультразвуковой чистки изделий.

Участок сварки оснащен постом для сварки в среде аргона нержавеющих сталей (кресты, подкрестные шары) и постами для сварки как нержавеющими электродами, так и черными.

Участок сборки и облицовки крестов и куполов оснащен станками для резки абразивными кругами, установкой для гибки прутков и полос под различный диаметр загиба, а так же тремя станками для гибки листа толщиной 0,5 миллиметров. При этом один из них переносной, что удобно при облицовке куполов на месте их монтажа. Особенно это относится к куполам большого (2,5 и более метров) диаметра, что связано с условиями их транспортировки.

Для резки листовых материаллов на предприятии имеется установка плазменной резки листов.